Никита михалков

Никиту Михалкова госпитализировали в тяжелом состоянии — СМИ 23 06.01.2023

Советского и российского режиссера Никиту Михалкова в четверг, 5 января госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии из-за последствий заражения коронавирусом. Об этом сообщает Baza.

В сети массово похоронили звезд Голливуда и Никиту Михалкова 24.08.2018

Интернет-портал о кинематографе «Кинопоиск» объявил о смерти знаменитых актеров. На это обратил внимание телеканал РЕН ТВ.

Михалков начал работу над сериалом "Грибоедов" 27.01.2015

Режиссер Никита Михалков, выступая на кинофестивале «Кустендорф» в Сербии, рассказал о том, что начал работу над сериалом «Грибоедов». Из телепроекта продолжительностью 12-15 серий будет также смонтирован полнометражный фильм. Об этом сообщает ТАСС.

СМИ: Михалков и Боярский — кандидаты в "черный список" Украины 02.12.2014

Стали известны имена шести актеров и певцов РФ, которым запрещен въезд на Украину. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Никита Михалков призвал не жалеть врагов и клеветников 10.10.2014

Режиссер Никита Михалков накануне премьеры фильма «Солнечный удар» дал интервью, в котором высказался в отношении Украины.

Якутские шаманы помогут Никите Михалкову 22.11.2012

Работа Никиты Михалкова над новым фильмом под угрозой срыва из-за дождей. На помощь известному режиссеру придут сильнейшие якутские шаманы, чтобы разогнать тучи над Швейцарией, где сейчас идут съемки его нового детища.

Жители Гороховца жалуются на Михалкова - не вывез мусор после съемок 29.09.2012

Местные жители города Гороховец Владимирской области жалуются на неубранные уличную грязь и слякоть, оставшиеся после съемок сцен фильма "Окаянные дни" режиссера Никиты Михалкова. Местная власть ссылается на продление съемок, сообщает РИА "Новости".

Безруков отказался сниматься в роликах за Путина 10.02.2012

Российский актер Сергей Безруков отказался сниматься в агитационном видеоролике в поддержку Владимира Путина, сообщается на сайте актера.

Михалков не получит "Оскара" 19.01.2012

Фильм Никиты Михалкова "Цитадель" не попал в лонг-лист номинантов на "Оскар". Сам автор не расстроен и говорит, что делал картину не ради наград.

"Цитадель" Михалкова выдвинули на "Оскар" со скандалом: решение могут пересмотреть 20.09.2011

Кандидатом на "Оскара" за лучший иностранный фильм от России будет вторая часть дилогии Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2", "Цитадель", которая вышла в прокат 5 мая, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на члена Российской Оскаровской комиссии киноведа Кирилла Разлогова. Между тем, в российском оскаровском комитете возникли разногласия и решение может быть пересмотрено.

Михалков о критиках "Цитадели": "Да пошли они в ж...!" (ВИДЕО) 20.05.2011

За два уикенда картина собрала лишь 1,3 миллиона долларов при общей стоимости проекта 34 миллиона.

Режиссер Никита Михалков убежден, что низкие сборы его фильма "Утомленные солнцем - 2: Цитадель" провалом не являются, ведь на эти деньги "снято два больших фильма и 13 серий".

У Никиты Михалкова отнимут мигалку 18.02.2011

В российском министерстве обороны принято решение лишить автомобиль Никиты Михалкова спецсигналов, в частности, проблескового маячка (мигалки), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники в ведомстве. Официальных подтверждений этой информации не поступало.

Федор Бондарчук признался в любви к Никите Михалкову 21.10.2010

Федор Бондарчук в беседе с РИА Новости признался в любви к творчеству Никиты Михалкова, которому 21 октября 2010 года исполняется 65 лет.

Никита Михалков пожертвовал $1 млн 09.07.2010

Режиссер Никита Михалков втайне от всех пожертвовал 1 000 000 долларов в благотворительный фонд по борьбе с раком.

Противники Михалкова создали новый союз кинематографистов 24.06.2010

Кинематографисты, не согласные с позицией председателя Союза кинематографистов Никиты Михалкова и проводимой им политикой, создали альтернативное кинообъединение, сообщает "Интерфакс":http://www.interfax.ru/. Оно получило название "Союз кинематографистов и кинематографических гильдий России", или "КиноСоюз".

Михалков: "Кинокритика умерла и заколочена в гроб" 14.05.2010

Никита Михалков, чей последний фильм "Утомленные солнцем-2: Предстояние" вызвал массу негативных отзывов у критики, подобных оценок не приемлет.

Французских журналистов обвинили в заговоре против Никиты Михалкова 11.05.2010

Представитель компании Wild Bunch, занимающейся продажей прав на новый фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2", заявил Variety, что французские журналисты начали программу по дискредитации ленты российского режиссера.

Владивостокских школьников заставили смотреть "Утомленных солнцем 2" 30.04.2010

Во Владивостоке школьников в принудительном порядке водят на "Утомленных солнцем 2", сообщает "РИА Новости":http://www.rian.ru/ со ссылкой на пожелавшую остаться неизвестной сотрудницу администрации одной из школ города.

Прокатчик отменил премьеру третьей части "Утомленных солнцем" 1 28.04.2010

Компания "Централ Партнершип" отменила намеченную на 4 ноября 2010 года премьеру фильма "Утомленные солнцем 3: Цитадель". Об этом сообщает издание "Газета" (GZT.RU) со ссылкой на представителей компании.

Фильм "Утомленные солнцем 2" неудачно стартовал в прокате 27.04.2010

Фильм "Утомленные солнцем 2: Предстояние", являющийся первым продолжением знаменитой картины Никиты Михалкова, неудачно стартовал в российском прокате.

"Утомленный" Михалков 29.03.2010

Известный режиссер намерен судиться с блогерами

Никита Михалков ушел от жены 12.06.2009

В семье Никиты Михалкова настали не лучшие времена: режиссер, который с советских времен является для многих примерным семьянином, ушел от жены.

Никита Михалков заканчивает работу над фильмом "Утомленные солнцем 2" 21.11.2008

Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков заканчивает работу над фильмом "Утомленные солнцем 2", премьера картины состоится 9 мая 2010 года. Об этом режиссер сообщил в пятницу журналистам после торжественного собрания, посвященного 100-летию российского кинопроизводства.

Старший сын Никиты Михалкова женился: папа на свадьбу не приехал 09.09.2008

Старший сын Никиты Михалкова от Анастасии Вертинской - Степан - связал себя узами брака с моделью по имени Лиза. Однако именитого отца на свадьбе не было. поговаривают, что ему не понравился выбор сына.

Никита Михалков попал в "голубой" скандал 13.03.2008

Откровенное интервью Михалкова вызвало скандал, который в прессе окрестили "гомосексуальным". Повод - слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации режиссера.

Для фильма "Утомленные солнцем-2" Никита Михалков отремонтировал целую деревню 04.09.2006

Известный российский режиссер Никита Михалков для съемок фильма "Утомленные солнцем" отремонтировал целую деревню. Съемки продолжения фильма, получившего "Оскар", начнутся на следующей неделе в деревне Поляна.